Найдите корень уравнение 10x+7=8x-9 20-3x=2x-45. 2,7+1,9x =2x+1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
10x+7=8x-9
10x-8x=-9-7
2x=-16
x=-8

20-3x=2x-45
-3x-2=-45-20
-5x=-65
x=13

2,7+19x=2x+1,5
19x-2x=1,5-2,7
17x=-1,2
x=-1,2/17
x=-6/5•1/17
x=-6/85