Решите пожалуйста (5у+4)*(1,1у-3,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
(5у+4)*(1,1у-3,3)=0
Произведение равно нулю, если хотябы один из множителей ноль
5у+4=0 или 1,1у-3,3=0
5у=-4            1,1у=3,3
у=-4:5            у=3,3:1,1
у=-0,8            у=3
Ответ: -0,8 и 3