4x-3y=-3 -10y-6y=3 Решите пожалуйста систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.
1) 4x-3y=- 3
4x= - 3+3y
x= - 3 + 3 y
4 4

Ответ :
x=- 3 + 3 y, y € R
4 4


2) - 10y-6y=3
- 16y=3

Ответ
y= - 3
16

y= - 0.1875