При каком a значение вы ражения 2(2a+3)меньше значения выражения 20a-20 на 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Савинкин Эрнест.
2(2a+3)+4=20a-20   или так   20a-20-2(2a+3)=4
4a+6+4=20a-20                       20a-20-4a-6=4
20a-4a=10+20                         16a-26=4
16a=30                                    16a=26+4
a=30/16                                   16a=30                         
a=1,875                                    a=1,875

Ответ: при а=1,875


Отвечает Ушкалов Женя.
20a-20-2(2a+3)=4
20a-20-4a-6=4
16a=4+20+6
16a=30
a=30/16
a=15/8
a= 1 целая 7/8