(x^3-1)(x^2+3)=0 срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.
Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.
То есть.
x³-1=0 или x²+3=0

Рассмотрим второе выражение.
Т.к. x² всегда неотрицательное число(х²≥0), то x²+3>0.
Второе выражение не может равняться 0.

Рассмотрим первое выражение.
x³-1=0
x³=1
x=∛1
x=1

Ответ: x=1