Помогите решить задачу : Учащиеся 6 класса которыхлая больше 120 но меньше 150 отправились на

экскурсию.Их можно отвезти на микроавтобусе по 12 человек и по 16 . Сколько учащихся отправилось на экскурсию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbekova Gulmira.
12=3*4
16=4*4
3*4*4=48 - делится и на 12, и на 16
48+48+48=144 - больше 120, но меньше 150
Ответ: 144 учащихся