Упростить выражение и найти его значение -2×(0,5x-1,5)-4,5x-8 при x=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.
После умножения -2 на 0.5х и -1.5 получим
-х+3-4.5х-8 = -5.5х-5
5.5 умножаем на 0.2 получаем 1.1
Отсюда = -1.1-5 = -6.1