Решите уравнение: 5(х-1.2)-3х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.
5(х-1,2) - 3х = 2
5*x+5*(-1,2) - 3x = 2
5x - 6 - 3x = 2
2x = 2 + 6
2x = 8 | : 2
x = 4
 Ответ : 4