Упрости выражение и найди его значение при p=0,2. 0,4(p−9)+p+13=


Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Кирилл.
0,4(р–9)+р+13=0.4р–3,6+р+13=1,4р–9,4
при р=0,2
1,4•0,2–9,4=0,28–9,4=–9,12
кажется, так, но советую перепроверить...)