|5x+1|=6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
[5x+1]=6
5x+1=6
5x=6-1
5x=5
x=5:5
x=1
ответ:х=1
Отвечает Бардин Максим.
/5x+1/=6
a)5x+1≥0 ⇒ /5x+1/=5x+1
   5x+1=6, 5x=5, x=1
b)5x+1≤0, /5x+1/=-5x-1
   -5x-1=6, 5x=-7, x=-7/5, x=-1,4
Otvet: x=1 ili x=-1,4