корова съедает некоторое количество сена за три дня,а коза такое же количество сена -за 6дней.какую

часть корма съедает каждое животное за 1день? за сколько дней съедает это же количество корма корова и коза вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.
1)1/3-корова. 1/6-коза. 2)1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2(с)-вместе. 1:1/2=1*2/1=2(д)-за столько съедят вместе. Ответ:2 дня. Так понятнее