A) Корова съедает 47 кг корма в день. Сколько корма съедят 12 коров за 365 дней? б) Ферма закупает

141 ц корма. На сколько дней хватит этого количество корма одной корове? (Считая,что корова съедает 47 кг корма в день.)На сколько дней хватит этого корма 12 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Виктория.
А) 47*12=564кг корма в день съедают 12 коров                                                           564*365=205860кг или 205т806кг или 205т8ц6кг корма съедают 12 коров за         365 дней или за 1 год   (365дней=1год)                                                                Б) 1ц=100кг       141*100=14100кг  корма                                                                       47*12=564 кг корма за день на 12 коров                                                                    14100:564=25 дней     Ответ: На 25 дней хватит этого корма 12 коровам