Купили 650г колбасы и сыр. Сколько купили сыра, если масса всей покупки равна 1 кг? На сколько

граммов меньше купили сыра, чем колбасы? Плиз помогите решить задачу плизз.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурисламова Диана.
1кг =1000г
1)1000-650=350(гр.) - купили сыра
2)650-350=300(гр.) - сыра купили на 300гр. меньше чем колбасы
Ответ: Сыра купили на 300гр. меньше чам колбасы