4/15x+5=1/5x+20 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
4/15x + 5 = 1/5x + 20
4/15x - 1/5x = 20 - 5
4/15x - 3/15x = 15
1/15x = 15
x = 15 : 1/15
x = 15 * 15
x = 225