(1/3x-4):3=0.5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
(1/3x-4):3=0,5
(1х/3-4/1):3=0,5
(х/3-12/3):3/1=0,5
(х-12)/3•1/3=0,5
(х-12)/9=0,5/1
(х-12)/9=0,5/1
(1(х-12))/9=0,5
1(х-12)=0,5•9
х-12=4,5
х=4,5+12
х=16,5