Упростить выражение 2х-(3х-4(х-2)+1) Упростить выражение 1,5(х-2)-2(3-1,5х) и найдите его

числовое значение при х = -0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенулы Юнус.
2х-(3х-4х+8+1) 
2х+х-9
3х-9

1,5x-3-6-3x вместо х подставляем (-0,2)
-0,3-9+0,6= -8,7
Отвечает Халгаев Бадма.
2х-(3х-4х+8+1)=2х-(-х+9)=2х+х-9=3х-9=3(х-3)