Найдите график линейной функции у=-2х найдите по графику:а) значение функции при х= -2; 1; 1,5.б)

значение аргумента при у= -4; 1; 2.в) наибольшее и наименьшее значение функции на луче: ( минус бесконечность; минус 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
X= -2:  y = -2 * -2 = 4
x = 1:  y = -2 * 1  = -2
x = 1,5 y = -2 * 1,5 = -3

-2x = y
x =  -y/2

y = -4: x = -(-4)/2 = 2
y = 1:  x = -1/2 = - 0,5
y = 2: x = -2/2 = -1