Помогите решить такую задачу:в 8 часов с эрадрома вылетел самолёт со скоростью 520километров в

час.Через 2 часа в том же направление вылетел самолёт со скоростью 840 километров в час.Найди расстояние между самолётами в 12 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
1) 12-8=4 (ч.) - время, которое пролетит 1-ый самолёт
2) 520×4=2080 (км) - км, которые пролетит 1-ый самолёт
3) 4-2=2 (ч.) - время, которое пролетит 2-ой самолёт
4) 840×2=1680 (км) - км, которые пролетит 2-ой самолёт
5)2080-1680=400 (км)-разница
Ответ: на 400 км