Помогите решить задачу: В 8 часов с аэродрома вылетел самолёт со скоростью 520 км/ч. Через 2 часа в

том же направлении вылетел второй самолёт - со скоростью 840 км\ч. Найди расстояние между самолётами в 12 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.
1) 12-8=4(ч)
2) 4*520=2080(км)
3) 12-(8+2)=2(ч)
4) 2*840=1680(км)
5) 2080-1680=400(км)
Ответ: расстояние между самолетами 400 кm.