Решите уравнение : 4(х-4)=-3(3 х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
4(х-4)=-3(3 х+6)
4х-16=-9х-18
4х+9х=-18+16
13х=-2
х=-(2/13)