Решить задачу: На 1 полке в 2 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки переставили

на вторую полку 32 книги, на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Требушинин Максим.
Пусть на второй полке х книг,тогда на первой полке 3х книг.
3х-32=х+32
3х-х=32+32
2х=64
х=32
3х=32*3=96
ответ: на первой полке 96 книг,на второй 32 книги