-6x-4(9-7x)=-5x+1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стеняев Денис.
-6x-36+28x= -5x+1; -6x+28x+5x=1+36; 27x=37; x=37/27=1 10/27. Ответ: x=1 10/27.