Ctgt=-0,75; sint>0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.
 ctgt<0    sint>0  → cost<0
cost/sint=-0.75  √(1-sin²t)/sint=-0.75
1-sin²t=0.75²sin²t    1-sin²t=9/16sin²t
25/16sin²t=1   sin²t=16/25   sint=4/5=0.8
cost=-√1-0.64=-0.6