Решите пожалуйста: 1 целая 3/7 три седьмых + 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.
1+3/7+2,5=(7+3)/7+25/10=10/7+5/2=(10*2+5*7)/7*2=(20+35)/14=55/14=3 целых 13/14.