Периметр квадрата равен Р. найдите сторону квадрата,если: 1)Р=8b 2) P = 9b 3)P=36b 4)P=52b


Ответы на вопрос

Отвечает Федоряк Макс.
Периметр - это сумма всех сторон.
a - сторона квадрата
Так как у квадрата все стороны равны тогда делим периметр на 4.
1) Р=8b
a=8b/4=2b
2) P=9b
a=9b/4=2,25b
3) Р=36b
a=36b/4=9b
4) P=52b/4=13b