сила гравитационного притяжения действующая между Землей и луной составляет 2*10^20Н масса земли

6*10^24кг масса луны 7,2*10^22кг опредилите расстояние от земли до луны

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
F=G*(M1*M2)/r^2
r^2=(6,67*10^-11*6*10^24*7,2*10^22)/2*10^20=6,67*3*7,2*10^15=144*10^15
r=37,9*10^7м