Помогите пожалуйста В ящике 3 белых и 4 чёрных шара Какова вероятность вынуть белый шар, 2

чёрных шара

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Решим задачу по теории вероятности
Всего в ящике находятся: 3+4=7 шаров
Из 7 шаров 3 белых и 4 чёрных.
1) Вероятность вынуть чёрный шар в первый раз равна: 4:7=4/7
Тогда шаров останется 7-1=6
Чёрных шаров останется: 4-1=3
2) Вероятность вынуть чёрный шар во второй раз равна:
3:6=3/6=1/2
3) Вероятность вытянуть два чёрных шара равна:
4/7*1/2=2/7
Ответ: 2/7