Для функции f(x) = x^2-5 сравните указанные значения функции: f(0) и f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

f(x)=x²-5.

f(0) = 0²-5 = 0-5 = -5;

f(-2) = (-2)²-5 = 4-5 = -1.

-5 < -1 ⇒  f(0) < f(-2)

Ответ: f(0) < f(-2).