Расчитать массу и обьем углекислого газа количество вещества 2,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.
N = 2.2 (моль)

M(CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)
m = n*M = 2.2*44 = 96.8 (г)
V=Vm*n, Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
V = 22.4*2.2 = 49.28 (л)