ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОАЛУЙСТА:      дано cos2a=-1:2, pi<2a<3pi:2 . вычислить

3sina-cosa. 1)√3-1 2)√3+1:2 3)1-√3 4)1:2+√3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2a = -π/3
a = -π/6
3sina - cosa = 3*(-1/2) - (-√3/2) = -3/2 + √3/2 | *2/√3 = -√3 + 1
ответ: 3)