Пж помогите быстрее! Решите уравнение: 3Х(Х+1) - 2Х(5Х+3)= 7Х(2-Х)+ 34 Нужно чтобы правая часть

равнялась левой

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
3Х(Х+1) - 2Х(5Х+3)= 7Х(2-Х)+ 34
3х²+3х-10х²-6х=14х-7х²+34
3х²-10х²+7х²+3х-6х-14х=34
-17х=34
х=34:(-17)
х=-2