Решите уравнение: 3Х(Х+1) - 2Х(5Х+3)= 7Х(2-Х)+ 34 Нужно чтобы правая часть равнялась левой


Ответы на вопрос

Отвечает Butenko Tom.
3Х(Х+1) - 2Х(5Х+3)= 7Х(2-Х)+ 34
3х²+3х-10х²-6х=14х-7х²+34
3х²-10х²+7х²+3х-6х-14х=34
-17х=34
х=34:(-17)
х=-2
Отвечает Кахарманов Алишер.
Вроде все правильно, но лучше проверить