6 в 4 степені - 3 в 6 стпені кратне 7


Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.
6⁴ - 3⁶   делится на 7?
Число делится на 7, если один из его множителей делится на 7.
Простыми словами: надо наше выражение разложить на множители и посмотреть на эти самые множители...
6⁴ - 3⁶  =(2*3)⁴ - 3⁶  = 2⁴*3⁴ -3⁶ = 3⁴*(2⁴ - 3²) = 3⁴*(16 -9) = 3⁴ * 7
Данное выражение имеет множитель = 7, значит, само выражение делится на 7.