Какие ответы, помогите пожалуйста срочно 1) При каком значении х выражения 3х-4 и 7х+6 равны? 2)

Найдите корни уравнения 2х^2-10x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
1.
3х-4=7х+6
3х-7х=6+4
-4х=10
х=10:-4
х=-2,5
2.
2х²-10х=0
х(2х-10)=0
либо х=0 либо 2х-10=0
первый корень: х=0;

второй корень: 2х=10
                          х=5