Функция заданий формулой y=-6x+14. Определить: а) значение y, если x=0,5 б) значение x, при котором

y=2 в) проход ли график функции через точку A(-5;44)?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
А) если х=0,5
То y=-6*0,5 + 14
Y= 11
Б) если y=2
То 2=-6х+14
X=2
В) подставляем (-5) под х, а (44) под у
Получаем
44=-6*(-5)+14
44=44
Следовательно точка (-5;44) проходит через данный график
Отвечает Волкова Саша.
Y=-6x+14
a) если х=0,5, то у=-6×0,5+14=11
б)если у=2, то 2=-6х+14
6х=14-2
6х=12
х=12:6
х=2
в)А(-5;44)
у=-6×(-5)+14=44(проходит)