Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у=7х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
7х+7 = 0
х = -1 - пересечение с ОХ

у = 7*0 +7 = 7 - Пересечение с Оу
Отвечает Иванов Никита.
(-3;7)ну это я подставляла 7;-3