X-2=корень из 2x-5 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Даша.
X-2=√(2x-5) , x≥5/2
x²-4x+4=2x-5
x²-6x+9=0
(x-3)²=0
x-3=0
x=3
====
(3≥5/2)