Число 35 составляет 28% отодного числа. Найдите среднее врифметическое этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

35-28%
Х-100%
Х=35*100:28=125 - число 
среднее арифм.= (125+35)/2=80

Отвечает Коротков Рома.
35-28%
х-100%
35:28=х:100
28•х=35•100
28•х=3500
х=3500:28
х=125
Ср.Арифм.: (35+125):2=160:2=80