Пожалуйста,помогите с алгеброй,очень нужно. Вот само задание: Вынесите множитель из-под знака

корня,если "c" меньше 0.И дана дробь: √(корень)числитель-"а" в 8-ой степени и b,а в знаменателе- "c" во 2-ой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.
\sqrt{\frac{a^8b}{c^2}}=\frac{a^4}{|c|}\sqrt{b}=-\frac{a^4}{c}\sqrt{b}



Замечание. При всей кажущейся простоте эта задача может быть решена неправильно. Собственно, если оставить полученный ответ в таком виде, то он заслуживает двойки. Дело в том, что после вынесения  a^8 из-под корня b не может быть отрицательным, а в первоначальном виде может, при условии, конечно, что a=0. Поэтому ответ такой: если a=0, то выражение равно нулю. Если же a не равно нулю, то выражение может быть преобразовано к указанному виду. А чтобы не было сомнений по поводу отрицательного c, можно поступить так:  \sqrt{c^2}=\sqrt{|c|^2}=|c|=-c, так как c отрицательно.