Петя и Марина учили слова к уроку английского языка. Петя учил 14 дней по а слов в день, а Марина -

по 30 слов у дней. На сколько слов Марина выучила больше, чем Петя? Составьте выражение и найдите его значение при а=15,у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.

Пошаговое объяснение:

Петя за 14 дней выучил 14а слов, а Марина, уча 30 слов в день выучила за y дней 30у слов

30у - 14а - разность между количеством слов, выученных Мариной и Петей

при a = 15, y = 7 получаем:

30·7 - 14·15 = 210 - 210 = 0 - дети выучили одинаковое количество слов