2 косинус 3 икс + 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.
2cos3x+1=0
\\2cos3x=-1
\\cos3x= -\frac{1}{2} 
\\3x=\pm  \frac{2\pi}{3}+2\pi n,\ n \in Z
\\x= \pm  \frac{2\pi}{9}+ \frac{2\pi n}{3} ,\ n \in Z