2/3-x+1/2 =6/x 3-x помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
Находим общий знаменатель - это будет ОДЗ : x не равно 0 и x не равен 3=> общ. знаменатель 2x(3-x)
доп. множители : 2(2x)+1*x(3x)-6*2=0
4x+3x-x^2 +12=0
X^2 - 12=0
D=b^2 - ac=1+48=49
X1=-b+корень из D/2a=1-7/2=3
X2=b-корень из D/2a=1+7/2=4
X1+X2=3+4=1
Ответ:x1+x2=1
^-это квадратный корень