Как решить задание: Значение выражения a + 9 : ( -14 ) равно нулю, если a=? Нужно найти a. Если

можно, пожалуйста, напишите с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.
a + 9 : (- 14) = 0\\\\a-  \frac{9}{14} =0\\\\a =  \frac{9}{14}