Решите пожалуйста Разложите на множестве методом группировки А) 3a+6+ab+2b Б)

20fk-12fn-25km+15mn В) ab+ac+af+b+c+f

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
А) 3a+6+ab+2b=3(а+2)+b(a+2)=(3+b)(a+2)
Б) 20fk-12fn-25km+15mn=5k(4f-5m)-3n(4f-5m)=(4f-5m)(5k-3n)
В) ab+ac+af+b+c+f=a(b+c+f)+1(b+c+f)=(b+c+f)(a+1)