Разложите на множители на множители методом группировки a) 3a + 6 + ab + 2b б) 20fk - 12fn - 25km

+ 15 mn в) ab + ac + af + b + c + f г) x^5 + x^4 + x^3 + x^2 + x + 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

А) 3(а+2)+б(а+2)=(а+2)(3+б).
Б) 4ф(5к-3н)-5м(5к-3н)=(4ф-5м)(5к-3н).
В) а(б+ц+ф)+1•(б+ц+ф)=(а+1)(б+ц+ф).
Г) х^4(х+1) + х^2)х+1)+1•(х+1)=(х+1)(х^4+х^2+1).