Помогите решить квадратные уравнения. 1) 2-9x²=0 2) -15-2x²=-11x 3) -0,36-x²=0 4) 16x+64=-x² 5)

13x+3x²=-14

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
2)
-15-2x^2=11x
-2x^2+11x-15=0
потом по дискриминанту...
4)
16x+64=-х^2
х^2+16х+64=0
так же по дискримининту
5)
13х+3х^2=14
3х^2+13х-14=0
и по дискримининту
D=b^2-4ac... потом х1/2=минус b плюс-минус √D и деленое все на 2а
и т.д