Помогите, пожалуйста, вычислить предел: lim(4x^2-2x+1) x стремится к 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.
Просто подставляешь 2 под выражение.
lim(4x^2-2x+1)=4*2²-2*2+1=16-4+1=13
x→2
Ответ:13