Найдите сумму первых 22 членов арифметической прогрессии 3,6;3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гонца Оля.
D = 3,4 - 3.6 = -0,2
S₂₂ = (2*3,6 +21*(-0,2))*22/2 = (7,2 -4,2)*11=3*11 = 33