(x-7)(x+3)+(x-1)(x+5)=102


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
Х²+3-7х-21+х²+5х-х-5=102
2х²+0-26=102
2х²-26=102
2х²=26+102
2х²=128
х²=64
х=±8