Найти производную функции. а) y=5x^4-3x^2+5 б) y=x^2+1/3x в) y=sin(x^2-2x+4) г)y=x*sin2x д)

y=корень 1+x^3 у) y=(2+5x)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
А) f'(x)=20x^3-6x
б) f'(x)= 2x-1/3×x^2
в) f'(x)=cos(x^2-2x+4)×(2x-2)
г) f'(x)=sin2x+x×cos2x×2
дl f'(x)=
 \sqrt{1 +  {x}^{3} }  =  \frac{3 {x}^{2} }{2 \times  \sqrt{1 +  {x}^{3} } }
y) f'(x)=4×(2+5x)^3×5=20×(2+5x)^3